/Общество/

Герои чистоты и порядка

5 тонн мусора собрали с берегов водоемов в Темрюкском районе работники «Югводоканала» на очередном экологическом субботнике «Чистая вода «Евразийского».

Сотрудники ООО «Югводоканал» 26 августа в рамках долговременной экологической акции «Чистая вода «Евразийского» провели четвертый в этом году субботник. На этот раз в «битву» за чистоту берегов вступили работники филиала «Таманский групповой водопровод».

Изначально планировалось, что субботник пройдет только на одном участке, но потом было принято решение навести надлежащее санитарное состояние сразу на двух – на берегу реки Казачий Ерик и рядом со Старотитаровским лиманом.
Кстати, в мае этого года на реке Казачий Ерик уже проходил субботник с участием водоканальцев и волонтеров, и тогда было собрано и вывезено более 3 тонн мусора. К сожалению, за несколько месяцев здесь вновь образовались мусорные кучи. Ивы и вязы, создающие приятную тень в жару, хороший подход к воде сделали это место популярным среди рыбаков и туристов.
«Обидно видеть, когда такие живописные места засоряются и захламляются недобросовестными отдыхающими. Мусор сбрасывают все кому не лень, - рассказывает начальник ЦНС и СОВ филиала «Таманский групповой водопровод» ООО «Югводоканал» Николай Ткаченко. – Радикальные меры необходимо принимать сейчас, иначе река превратиться в источник инфекций».
Участники акции очистили более полкилометра берега реки Казачий Ерик, собрав больше тонны различного мусора.


Акция «Чистая вода «Евразийского» проводится с целью снижения и предупреждения негативных воздействий на окружающую среду, сбережения водных ресурсов, а также в преддверии 2017 года, объявленного годом экологии в России. А также повысить уровень экологической культуры населения и его заинтересованность в обеспечении надлежащего санитарного состояния водоохранных зон.
Стартовала акция в мае этого года. В ней принимают участие крупнейшие предприятия Юга России, входящие в холдинг АО «Евразийский». А именно Ростовский и Сочинский водоканалы, «Югводоканал». Каждый месяц сотрудники этих предприятий, будут проводить субботники по очистке берегов рек и других водоемов.
Экологическая акция продлиться до октября. «Югводоканал» приглашает присоединиться к ней всех неравнодушных жителей, а также предприятия и организации региона, чтобы совместными усилиями сделать чище водоемы Кубани.

 


Источник: Пресс-служба ООО "Югводоканал"

Просмотров: 860 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.