/Общество/

На Кубани 50 одаренных детей получат премии по 15 тыс. рублей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 31 августа подписал постановление об учреждении премий для одаренных учеников и студентов образовательных учреждений культуры и искусства.

Согласно документу, всего из краевого бюджета выделят 50 таких премий по 15 тыс. рублей. Премию могут получить победители и участники сольных номинаций заключительных этапов краевых конкурсов, выставок, олимпиад. Претендовать на премию смогут победители межрегиональных, всероссийских и международных выставок, олимпиад. Претенденты должны предоставить свое портфолио и заявку до 30 сентября.

В документе указано, что в 2016 году премии будут присуждены по итогам конкурсов за 2014 — 2015 и 2015 — 2016 учебные годы, а с 2017 года — по итогам мероприятий текущего учебного года.

Премии направлены на поддержку и поощрение учащихся и студентов, проявивших выдающиеся способности в сфере культуры и искусства. Предполагается, что такие меры станут стимулом для роста уровня их исполнительского мастерства, говорится в постановлении.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 1 065 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.