/Общество/

Продолжение программы газификации Кубани обошлось краевому бюджету в сумму более чем 222 миллиона рублей

Сегодня уровень газификации Кубани составляет 85 процентов, что выше среднероссийского значения почти на 20 процентов

Субсидии получат 25 муниципальных образований, благодаря этому финансированию реализовывается 30 новых проектов газификации. Среди наиболее значимых – 1-я очередь строительства системы газоснабжения в станице Новоивановской Новопокровского района. Там построено почти 10 километров распределительных газопроводов. Проведено 4 километра распределительных газопроводов для обеспечения сетевым газом домовладений в Геленджике. Закончен разводящий газопровод в станице Архипо-Осиповка.
Как сообщает пресс-служба краевой администрации, до конца года планируется сдать в эксплуатацию проекты подводящего газопровода высокого давления к селу Харьково-Полтавское и там же построить 7 километров распределительного газопровода высокого и низкого давления. В Крымске будет проведено 5,5 километров подземного распределительного газопровода среднего и низкого давления. Подводящий газопровод высокого давления протяженностью 11 километров протянется к хуторам Журавлев, Сергиевский и Спорный Гулькевичского района. От станицы Самурская до села Черниговское Апшеронского района построят 6,5 километров межпоселкового газопровода высокого давления.
В следующем году на реализацию подпрограммы "Газификация Краснодарского края" бюджетом предусмотрено 240 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на строительство первоочередных проектов в Тбилисском, Апшеронском, Отрадненском, Успенском, Курганинском и Туапсинском районах, а также в городах Краснодар, Геленджик и Новороссийск и других населенных пунктах региона.+
Ситуация с газоснабжением городов и районов края продолжает оставаться на личном контроле губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. На сегодняшний день уровень газификации Краснодарского края составляет свыше 85 процентов. Этот показатель превышает среднероссийские значения почти на 20 процентов.

Источник: kubnews.ru

Просмотров: 1 219 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.