/Общество/

В Адыгее на 11% выросло число туристов по итогам полугодия

В Адыгее по итогам 1 полугодия 2016 года наблюдается положительная динамика по основным показателям туристской отрасли. Число туристов и экскурсантов выросло на 11%. Всего за полугодие республику посетило порядка 120,2 тыс. человек (108,2 тыс. человек в 1 полугодии 2015 года), сообщили в комитете республики по туризму и курортам. 

"Наибольший приток туристов в первом полугодии приходится на январь в период рождественских праздников. Бронирование номеров на праздничные даты осуществлялось туристами заблаговременно в связи с высоким спросом, который определил и рост предложений на рынке туруслуг. Количество мест на объектах туристской отрасли увеличилось до 6 077", – уточняется в сообщении.
По данным ведомства, с развитием въездного и внутреннего туризма отмечен существенный интерес к республике. Большое число отдыхающих выбрало Адыгею местом проведения отпуска, поэтому до конца ожидается также прирост туристского потока.
"За последние семь лет количество туристов удвоилось, составив в прошлом году 325 тысяч человек. А ежегодный прирост составляет от 8 до 10%", – уточняется в сообщении.

Источник: yuga.ru

Просмотров: 1 008 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.