/Общество/

В Краснодарском энергорайоне 90% питающих центров готовы к зиме

Ремонтные бригады Краснодарского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») подготовили к зиме более 90% подстанций. Данные подстанции являются основными источниками электроснабжения для 200 тыс. жителей пригорода Краснодара, Динского, Северского, Горячеключевского районов, а также Теучежского и Тахтамукайского районов Республики Адыгея.

Ремонтной программой 2016 г. в Краснодарском энергорайоне предусмотрен капитальный ремонт 12 подстанций (ПС) классом напряжения 35 и 110 кВ. В настоящее время завершены работы на 11 ПС.

Во всех питающих центрах капитально отремонтировано основное и вспомогательное оборудование, налажены системы защиты и автоматики, проведены диагностика и испытания всего маслонаполненного оборудования.

– Комплексный подход позволяет провести ремонт и обслуживание всех единиц энергообъекта, что гарантирует его высокую работоспособность в течение нескольких лет и значительно повышает безопасность обслуживающего персонала при производстве работ, – прокомментировал директор филиала ПАО «Кубаньэнерго» Краснодарские электрические сети Владимир Михайлов.

Напомним, ремонтная компания стартовала в марте и завершится в октябре. Затем специальная комиссия проведет проверку готовности электросетевого комплекса к работе в условиях осенне-зимнего периода.

Источник: Пресс-служба ПАО «Кубаньэнерго»

Просмотров: 820 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.