/Общество/

Кубань получит 64 млн рублей на компенсацию взносов на капремонт

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в сентябре подписал распоряжение о предоставлении 3,72 млрд рублей субсидий субъектам Федерации для компенсаций взносов на капитальный ремонт в многоквартирных домах неработающим гражданам в возрасте от 70 лет.

Соответствующий документ был опубликован на сайте правительства 8 сентября.

Согласно постановлению, Краснодарский край получит 63 млн 975 тыс. рублей, Республика Адыгея — 7 млн 280 тыс. рублей. Средства пойдут собственникам жилых помещений, которые проживают одни или в составе семьи из неработающих пенсионеров. Гражданам, достигшим возраста 70 лет, будет компенсировано 50% платежа, а достигшим 80 лет — 100%.

В пояснительной записке к документу отмечается, что эти средства были предусмотрены в федеральном бюджете на 2016 год.

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев в июне подписал распоряжение о порядке предоставления субсидий на оплату взносов на капремонт для граждан старше 70 лет. Компенсации на оплату взносов на капремонт получат более 400 кубанцев. Они будут начислены за период с 1 января 2016 года на основании заявления и правоустанавливающих документов.

Вениамин Кондратьев назвал работу краевого фонда капремонта неэффективной и поручил провести в нем проверку. Глава региона также рекомендовал проводить разъяснительную работу с населением.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 883 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.