/Общество/

Губернатор встретился с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым

Вениамин Кондратьев и уполномоченный по правам предпринимателей России обсудили вопросы развития бизнеса в крае.

Глава Кубани отметил, что малый и средний бизнес формирует более 40% всего регионального оборота и больше четверти ВРП.
- Мы ищем точки роста для экономического прорыва региона и рассчитываем, в первую очередь, на малый и средний бизнес, так как он максимально остро чувствует запрос и конъюнктуру рынка. Край готов оказывать госсподержку предпринимателям, однако это должно быть не безвозмездное вливание денег, мы должны получить отдачу в виде рабочих мест и налогов, - подчеркнул в начале разговора руководитель края.
Борис Титов, в свою очередь, отметил, что Краснодарский край не первый год в когорте лучших субъектов РФ по деловому климату, во многом благодаря поддержке власти.
Участники встречи обсудили проблемы, которые сегодня наиболее актуальны для бизнесменов. В частности, влияние естественных монополий, которые из-за постоянного роста тарифов на энерго- и газолимиты ограничивают возможности инвесторов для полноценной работы в регионе. В этом вопросе губернатор рассчитывает на поддержку команды бизнес-омбудсмена.
Борис Титов сообщил, что по поручению президента подготовлена программа «Стратегия роста», содержащая, в том числе, конкретные предложения по ограничению роста тарифов.
- Тарифы должны соответствовать рыночному спросу и предложению, а не быть непомерно завышены. Уверен, при поддержке президента, мы все-таки сможем повлиять на решение этого вопроса, - заверил уполномоченный по правам предпринимателей РФ.+
В ходе беседы Кондратьев акцентировал внимание на том, что нужно искать конструктивное решение спорных вопросов.
- Необходимо пресечь субъективные, рукотворные проблемы. Бизнес в крае должен нормально развиваться и зарабатывать. Тогда и власть получит возможность выполнить все социальные обязательства перед жителями, - цитирует губернатора пресс-служба администрации Краснодарского края.

Источник: kubnews.ru

Просмотров: 1 025 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.