/Общество/

Началась регистрация участников на Всемирный фестиваль молодежи в Сочи

Прием заявок на участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет в 2017 году в Сочи, начался 10 сентября.

Принять участие в фестивале может любой желающий в возрасте от 18 до 35 лет независимо от региона проживания. Подать заявку можно на официальном сайте мероприятия.

На фестивале соберутся представители молодежных НКО, журналисты, творческая и спортивная молодежь, инженеры и IT-специалисты, лидеры молодежных организаций политических партий, предприниматели, лидеры студенческого самоуправления, ученые и преподаватели вузов, а также иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.

Для молодых людей будет организована дискуссионная программа, основные темы которой — «Культура и глобализация», «Глобальная экономика», «Экономика знаний», «Развитие общественных институтов», «Политика и международная безопасность».

Планируется, что участниками фестиваля станут более 20 тыс. молодых людей из 150 стран мира, сообщает пресс-служба Росмолодежи.

В феврале было принято решение провести Всемирный фестиваль молодежи и студентов — 2017 в России. Среди городов-претендентов на проведение мероприятия оказался Сочи. Президент России Владимир Путин поручил приспособить олимпийские объекты Сочи к проведению этого фестиваля.

Международный подготовительный комитет по проведению фестиваля молодежи и студентов в Венесуэле 5 июня окончательно решил, что мероприятие пройдет в Сочи. 

Торжественное открытие фестиваля состоится 14 октября 2017 года в ледовом дворце «Большой». Организаторы подготовят более 50 площадок на территории Олимпийского парка и в самом городе. В августе утвердили официальный логотип мероприятия — это разноцветная ромашка и голубь.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 1 365 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.