/Общество/

Сотрудники Новороссийской полиции проводят акцию «Безопасный Онлайн»

Сотрудники Новороссийской полиции в рамках краевой информационно-профилактической акции «Безопасный Онлайн» продолжают рассказывать жителям об угрозах мошенничества в сети Интернет.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних посетили Морской технологический лицей города Новороссийска и на уроках правовой грамотности рассказали детям о безопасном поведении в сети Интернет и мобильной связи.

Правоохранители раздали учащимся памятки, ответили на вопросы старшеклассников. Ребятам объяснили, что в Интернете не существует понятия анонимность, и каждое Ваше действие может быть интересно и хакерам, и хулиганам, и мошенникам, и различным преступным элементам.

Уважаемые ребята и родители! Не будьте наивными и доверчивыми. В виртуальном мире Интернета, также как и в реальной жизни есть злоумышленники, поэтому меры безопасности при нахождении в сети должны быть не менее серьезными, чем и те которые Вы предпринимаете, находясь на улице и в незнакомых местах.

Никогда и нигде не оставляйте свои личные данные, такие как фамилия, имя, отчество, дата рождения, место прописки, номер школы, мобильный телефон, особенно фотографии. Не устанавливайте программы, в которых не уверены. Не принимайте участия в играх и викторинах.

Если вы, либо ваши близкие и знакомые столкнулись с преступным обманом, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефонам: 02, с мобильного-020. Сообщите своим друзьям, знакомым и соседям о правилах поведения в сети Интернет.

Источник: Пресс-служба УМВД России по г. Новороссийску

Просмотров: 939 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.