/Общество/

Презентация книги «Город Норд-Остов»

В сентябре 2016 года со Дня основания Новороссийска исполняется уже 178 лет. Специально к этому значимому событию в стенах Новороссийской Центральной городской библиотеки им. Э. Э. Баллиона состоялось торжественное мероприятие: презентация книги Новороссийских авторов «Город Норд-Остов».

Встречу вел заслуженный учитель России, член Российского союза профессиональных литераторов, автор поэтических, прозаических, исторических сборников, инициатор и создатель серии книг «Библиотека Новороссийской маринистики» ПАХОМОВ Виктор Борисович.
В начале мероприятия литератор рассказал о том, что подтолкнуло его к работе над данной книгой и какие литературные труды ее составили. Со слов Виктора Борисовича мы узнали о том, что «Город Норд-Остов» своего рода сборник произведений о Новороссийске, в который вошли сочинения, стихотворения, эссе, рассказы многих местных авторов.
В течение встречи Виктор Борисович ответил на все вопросы публики и принял множество поздравлений с успешно выпущенной и отредактированной книгой.
С изданием «Город Норд-Остов» Вы сможете познакомиться в зале отдела «Краеведение». Ждем Вас в библиотеке им. Э. Э. Баллиона!

Источник: Пресс-служба библиотеки им.Баллиона

Просмотров: 1 540 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.