/Общество/

В Сочи запустили часы обратного отсчета до ЧМ-2018

В Сочи 17 сентября на площади у Морского порта состоялась торжественная церемония запуска часов обратного отсчета до Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

"Сегодня мы присутствуем на историческом событии. Я поздравляю всех вас с началом обратного отсчета до Чемпионата мира 2018 года. Сочи сделает все от него зависящее, чтобы эти игры прошли на самом высоком уровне и стали лучшими за всю историю проведения подобных чемпионатов", – отметил глава города Анатолий Пахомов.
Мэр напомнил, что в мае 2011 года в сквере у Сочинского морского вокзала были запущены часы, которые отсчитывали тысячу дней до начала Олимпиады. Почетными гостями праздника стали футболист Дмитрий Булыкин и олимпийская чемпионка Рио-2016 по теннису Елена Веснина. В небо запустили 638 шаров, которые символизируют такое же число дней до начала мундиаля.
Как сообщалось ранее, кроме цифровых часов с календарем и циферблата в виде судейской таблички, часы будут оснащены Wi-Fi-роутером и встроенной камерой, которыми сможет воспользоваться каждый болельщик. Оригинальную фотографию с символикой ЧМ 2018 можно будет отправить себе по электронной почте.

Источник: yuga.ru

Просмотров: 928 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.