/Общество/

Акцию «Твоя пятерка безопасности» провели сотрудники транспортной полиции Новороссийска

Свою первую "пятерку безопасности" от сотрудников группы по делам несовершеннолетних Новороссийского ЛО МВД России на транспорте получили 150 учащихся общеобразовательной школы № 18. Цель мероприятия - в начале учебного года напомнить школьникам о простых на первый взгляд правилах поведения, знание которых порой может сохранить жизнь.

Учащиеся школы, расположенной вблизи железной дороги, инспекторов ПДН транспортной полиции Новороссийска знают не первый год и всегда искренне рады общению. Стажи порядка на этот раз не только поздравили ребят с началом учебного года, но и рассказали об административной и уголовной ответственности несовершеннолетн их за совершение правонарушений на транспорте. Продемонстрирова ть полученные знания, ребята смогли приняв участие в интеллектуальной викторине и правильно ответив на вопросы транспортных полицейских. Самые активные участники конкурсов и интерактивных игр были отмечены благодарственные письма, а также получили профилактические памятки.

Транспортные полицейские уверенны, такие встречи формируют у детей правовую культуру, прививают осознание общечеловеческих ценностей, помогают уберечь их от необдуманных поступков и предостеречь от ситуаций, в которых дети сами могут стать жертвами преступлений.

Источник: Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте

Просмотров: 765 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.