/Общество/

Краснодарский край представит на форуме в Сочи проекты на 300 млрд рублей

Основная масса проектов, которые Краснодарский край представит на инвестиционном форуме в Сочи, будет в сфере сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, Краснодарский край представит на экономическом форуме в Сочи более 400 инвестпредложений. Общая сумма вложений в них составляет свыше 300 млрд рублей. Самое большое количество проектов заявлено в сфере сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, традиционно много проектов в туристической отрасли. Также регион представит проекты по строительству объектов региональной транспортной инфраструктуры.

Международный инвестиционный форум «Сочи-2016» проводится ежегодно и собирает около 9 тыс. участников из регионов РФ, свыше 30 зарубежных стран, а также представителей 400 информационных изданий. Форум инициирован властями Краснодарского края в 2002 году для привлечения инвестиций в регион, в частности, в рамках подготовки к сочинской Олимпиаде.

В этом году форум пройдет с 29 сентября по 2 октября.

О том, как экономический форум проходил в Сочи в прошлые годы, читайте в материалеСвятослава Касавченко "Тренируемся на котиках", опубликованном на портале.

Источник: yugopolis.ru

Просмотров: 1 127 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.