/Общество/

Питающие центры Курганинского района к зимним нагрузкам готовы

Персонал Лабинского филиала «Кубаньэнерго» подготовил к работе в осенне-зимний период два крупнейших питающих центра в Курганинском районе – подстанции «Андреедмитриевская» и «Воздвиженская».

ти объекты обеспечивают электроэнергией свыше двух тысяч жителей, 19 социально значимых объектов и предприятия АПК, в том числе «Воздвиженское», которое специализируется по выращиванию зерновых культур, «Андреедмитриевский щебзавод», элеватор и многочисленные фермерские хозяйства в пяти населенных пунктах.

На подстанциях энергетики отремонтировали масляные выключатели, разъединители, ячейки комплектного распределительного устройства, другое оборудование. На подстанции 110 кВ «Андреедмитриевская» выполнили капитальный ремонт отделителей и короткозамыкателей.

– Осенний и зимний периоды являются наиболее ответственными для энергетиков, так как в холодное время года электросетям приходится испытывать повышенные нагрузки. Своевременная и качественная подготовка электросетевого комплекса позволит успешно пройти предстоящий зимний период, – подчеркнул директор Лабинского филиала Кубаньэнерго Андрей Герасько.

Источник: Пресс-служба ПАО «Кубаньэнерго»

Просмотров: 1 047 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.