/Общество/

Новороссийца званьем дорожу

Сотрудники отдела массовой работы Центральной городской библиотеки им. Э. Э. Баллиона во вторник, 27 сентября, отправились в поселок Широкая Балка для того, чтобы провести занимательное мероприятие для членов советов ветеранов пяти внутригородских районов.

Новороссийск в сентябре 2016 года отметил две торжественные даты: 178 лет со Дня своего основания и 73 годовщину со Дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В связи с этим для приглашенной аудитории было решено провести историческую панораму, рассказав обо всех перипетиях, выпавших на долю Новороссийска.

Началось мероприятие приветственными словами, а в качестве поэтического задела прозвучало стихотворение Евгения Цыганко «У бухты Цемесской раскинут подковою…». После заведующая отделом массовой работы Делич Аница рассказала публике о событиях 1838 года, о Крымской войне, о вероломном вторжении немцев в Новороссийск, о памятных местах в городе. Получилось насыщенное повествование, которое не оставило никого равнодушным.

Во второй части встречи Аница и главный библиотекарь массового отдела Ним Ольга провели «литературный вернисаж», рассказав о Новороссийских поэтах и писателях. Для полноты картины ведущие прочти наиболее выразительные стихотворения местных литераторов, и продемонстрирова ли их книги.

В завершении, слово было предоставлено Новороссийской поэтессе ЧЕРНЫШЕВОЙ Валентине Петровне, которая выступила перед слушателями со своими стихотворениями и заслуженно была награждена бурными аплодисментами. Но на этом литературная гостиная не окончилась! Гость мероприятия СЕННИКОВА Людмила Алексеевна представила на суд аудитории свое стихотворное произведение, которое тронуло всех за живое. Поэтесса сразу же была приглашена библиотекарями в одно из литературных объединений города.

Теперь с большой радостью сотрудники Центральной городской библиотеки им. Э. Э. Баллиона будут принимать членов советов ветеранов города Новороссийска в своих стенах на заседаниях клубов по интересам.

Источник: Пресс-служба библиотеки им.Баллиона

Просмотров: 923 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.