/Общество/

Новый Metro Cash&Carry построят в Краснодаре к концу 2017 года

Торговый комплекс будет расположен рядом с ТЦ Oz Mall.

30 сентября компания Metro Cash&Carry , администрация Краснодарского края и администрация Краснодара подписали протокол о намерениях по реализации инвестиционного проекта строительства центра мелкооптовой торговли «Metro» в Краснодаре.

Инвестиции в новый торговый центр, в котором к концу 2017 года будет создано около 200 новых рабочих мест, составят порядка 20-22 миллионов евро. Ожидается, что Краснодар получит около 60 миллионов рублей налоговых отчислений в год.

В Краснодаре первый центр мелкооптовой торговли Metro Cash&Carry открылся в декабре 2004 года по ул. Ростовское шоссе. Он стал первым магазином сети в крае. Строительство обошлось в 20 млн евро. Ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров насчитывает более 30 000 наименований. Общая площадь ТЦ — 14,1 тыс. кв. м, в том числе — торговая 8,5 тыс. кв. м. Рядом расположена парковка на 684 машино-места. Штат сотрудников — 200 человек.

В 2014 году компания открыла второй торговый центр в Краснодарском крае — в Новороссийске. Кроме того, в Сочи работает региональный офис компании.

Источник: yugopolis.ru

Просмотров: 1 526 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.