/Общество/

Готовность Сочи к зиме на 5

Сочинский филиал ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») подтвердил готовность предприятия к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов.

Решение о готовности филиала к прохождению зимнего максимума нагрузок было принято накануне по итогам проведения проверки специальной комиссией.

План подготовки к осенне-зимнему периоду предусматривает целый ряд организационных и технических мероприятий, которые проводятся в течение всего года. Своевременное и качественное выполнение работ – залог надежного электроснабжения потребителей Сочинского энергорайона в период зимнего пика нагрузок.

«С начала 2016 года специалисты Сочинского филиала Кубаньэнерго провели мероприятия по ремонту высоковольтного оборудования, в том числе и капитальному, на всех 28 питающих центрах 110 кВ; отремонтировали около 80 километров воздушных и 11 километров кабельных линий электропередачи в зоне ответственности филиала. На воздушных линиях заменили 1300 изоляторов и 160 опор, расчистили порядка 250 гектаров просек. Особое внимание мы уделяем профилактике гололедообразования. В этом году, в частности, проведено обследование всех датчиков автоматизированной информационной системы контроля гололедных нагрузок, установленных на ЛЭП 110 кВ», – рассказал первый заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Кубаньэнерго» Сочинские электрические сети Эдгар Армаганян.

Оперативный персонал отработал действия по плавке гололеда на проводах и грозозащитных тросах высоковольтных линий электропередачи.

Аварийный резерв укомплектован на 100%. Особое внимание уделено подготовке резервных источников электроснабжения. Они обеспечат оперативное энергоснабжение важных объектов, в том числе социально значимых в случае возникновения нештатных ситуаций.

Для оперативного реагирования на нештатные ситуации в Кубаньэнерго сформированы аварийные мобильные бригады. Они укомплектованы современным инструментом, средствами индивидуальной и коллективной защиты, спецодеждой и связью.

Заключены соглашения о взаимодействии по предотвращению и ликвидации последствий нештатных ситуаций с региональными управлениями МЧС России, местными администрациями, территориальными сетевыми и подрядными организациями.

Источник: Пресс-служба филиала ПАО "Кубаньэнерго" Сочинские электрические сети

Просмотров: 908 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.