/Общество/

Гости федерального уровня в Новороссийской школе

Натухаевская средняя общеобразовательная школа № 26 имени Героя Российской Федерации Палатиди А.И. сегодня принимала высоких гостей.

Не каждый день в учебном учреждении, а тем более сельском, можно увидеть полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александра Беглова и министра образования и науки Российской Федерации Ольгу Васильеву. В числе гостей прибыли и заместитель главы администрации Краснодарского края, атаман Кубанского казачьего войска казачий генерал Николай Долуда, заместитель главы администрации Краснодарского края Анна Минькова, министр образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края Татьяна Синюгина, заместитель главы муниципального образования города Новороссийска Наталья Майорова.
Как и положено, гостей встречала на входе хозяйка – директор школы Нина Сас. Она пригласила всех на увлекательную экскурсию по школе. Первое, что привлекло внимание гостей – наглядный стенд по детскому закону Краснодарского края. Далее казачий пост на входе. Обойти его вниманием, не смог Николай Долуда. Он поинтересовался у дежурного казака окладом, доволен ли тот службой и только после получения ответов на все вопросы продолжил осмотр классов вместе с другими. Стараясь не отвлекать казачат и их преподавателей от занятий, группа гостей прошла по первому этажу и поднялась на второй. Специально для высоких гостей ученики приготовили памятные подарки, которые сделали своими руками. Ольге Васильевой подарили картину – кубанский пейзаж, вышитую бисером. Анне Миньковой и Николаю Долуде – шерстяные домики из ниток.
Все вместе гости прошли по благоустроенной пришкольной территории, посмотрели занятия спортсменов на стадионе. Комментируя свои впечатления о посещении новороссийской школы, Ольга Васильева отметила, что ей было по-домашнему приятно здесь побывать. Кубань – плодородный край, богатый на талантливых детей и педагогов. Прощаясь министр образования и науки Российской Федерации поблагодарила всех за встречу и пожелала дальнейших успехов в работе

Источник: Пресс-служба Администрации МО Новороссийск

Просмотров: 1 161 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.