/Общество/

Завершен Анапский форум "Добровольцы Кубани"

Слет «Доброволец Кубани» проходил с 5 по 7 октября

В нем приняли участие 150 лучших волонтеров Краснодарского края, победители, финалисты и участники краевых конкурсов на лучшего добровольца Кубани «Доброволец года – 2016» и лучший волонтерский проект социальной направленности «Я – Доброволец». За время, проведенное на территории ВДЦ «Смена», делегаты прослушали десятки лекций по волонтерской тематике разной направленности. В частности, в первый день слета они встретились с сопредседателем Ассоциации волонтерских центров Артемом Метелевым. Он рассказал младшим товарищам о том, как сам начинал заниматься добровольчеством и насколько трудным был этот длинный путь до создания вышеназванной АВЦ.
Также участники «Добровольца Кубани» тушили условный пожар с руководителем Краснодарского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Светланой Павленко, учились бороться с агрессией мирными путями у психолога, преподавателя Кубанского Государственного Университета Инны Силенок, узнавали, как стать донором с руководителем проекта Donor Search Анастасией Сутягиной. Поклонники
футбола получили «из первых рук» информацию, как попасть волонтером на грядущий Чемпионат мира, от директора Волонтерского центра Чемпионата мира FIFA 2018 в России Сергея Черемшанова.

Источник: Пресс-служба ВДЦ "Смена"

Просмотров: 880 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.