/Общество/

В Новороссийске восстановлена подача холодной воды!

В течение трех дней в Новороссийске были перебои с подачей холодной воды. Напомним, 11 октября и 12 октября ООО «Югводоканал» в связи с плановыми и аварийными ремонтными работами на магистральном водопроводе Троицкого группового водопровода ограничил подачу воды.

МУП «Водоканал» был вынужден осуществлять подачу холодной воды населению по графику. Кроме этого, 12 октября на улице Магистральной в районе ИПП из-за крайней степени изношенности участка водовода диаметром 600 мм, проложенного в конце 70-х годов, произошел порыв. Бригады РЭУ «Водоснабжение» МУП «Водоканал» оперативно отреагировали на утечку и установили на магистральном водоводе хомут, чтобы на время сократить большие потери холодной воды и обеспечить новороссийцев водоснабжением.
13 октября исполняющий обязанности главы муниципального образования город Новороссийск И.А. Дяченко провёл оперативное совещание с руководством МУП «Водоканал», на котором поручил исправить сложившуюся ситуацию в течение суток.
В этот же день специалисты РЭУ «Водоснабжение» произвели замену аварийного участка трубы диаметром 600 мм длиной 5,5 метра. Для ликвидации повреждения было задействовано: 3 единицы техники, 2 бригады специалистов из 8 человек.
На сегодняшний день водоснабжение в Новороссийске полностью восстановлено.

Источник: Пресс-служба Администрации МО Новороссийск

Просмотров: 1 255 Комментариев: 1
  1. Злорадный 14.10.2016 15:15 Ответить
    Куда водоканал вообще деньги тратит? Труба 70-х годов, а её никто так и не удосужился заменить! Не трубы лежат, а решето! И санитарные нормы нарушают!
    И где они воду восстановили????? НЕТ ВОДЫ ОПЯТЬ!!!
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.