/Общество/

В Сочи стартовал массовый набор в казаки

Кандидатами на вступление в Сочинское казачье общество могут стать граждане РФ старше 18 лет, с регистрацией в Сочи или Краснодарском крае. Для этого необходимо заполнить анкету, предоставить ксерокопию паспорта и ИНН, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Кандидатский стаж до получения звания – 2 месяца. За это время кандидат должен пройти собеседование с руководителем, после которого будет принято окончательное решение о принятии в состав казачьего общества.

Основанием для вступления кандидата является письменное прошение на имя атамана районного казачьего общества. В случае одобрения кандидату присваивается чин и выдается удостоверение казака.


Весной этого года краевые власти заявили, что в Краснодарском крае необходимо возродить казачий уклад жизни и довести численность казачества до 1 млн человек. В настоящее время в миллионном Краснодаре, к примеру, зарегистрировано всего 2482 казака. Эту цифру озвучил начальник управления по делам казачества и военнослужащих администрации Краснодара Александр Пащенко.

Источник: yugopolis.ru

Просмотров: 972 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.