/Общество/

888 счастливых семей Новороссийска

Игорь Дяченко, и.о. главы администрации муниципалитета провёл встречу в станице Натухаевской с владельцами новых земельных участков.

Ранее мы сообщали, что муниципалитетом было выделено 888 земельных участков для многодетных семей Новороссийска. 

Люди уже начали строиться. Но процесс сильно осложняет отсутствие дорог и инфраструктуры. Как сообщает пресс-служба администрации МО город Новороссийск, для кардинального решения вопроса строительства дорог в осваиваемых территориях требуются сотни миллионов рублей. Только проектирование и строительство объектов газоснабжения оценивается в 900 млн. руб. А вместе с тем в первую очередь требуется улучшение условий водоснабжения в Натухаевском сельском округе, модернизация очистных сооружений, в том числе и в Абрау-Дюрсо (именно там выделены участки многодетным семьям). 

Для обеспечения земельных участков, выделяемых многодетным семьям необходимы государственные инвестиции, одному муниципалитету с этим на справиться, - уверен Игорь Дяченко, - необходимы программы софинансирования из всех уровней бюджета.

По этому Городская Дума считает разумным внести изменения в Закон Краснодарского края «Об основах регулирования земельных отношений» и разрешить тем семьям многодетных, у которых нет средств на строительство частного дома, продажу выделенных земельных участков с тем, чтобы на вырученные деньги можно было бы приобрести себе подходящее жильё.

Новороссийские депутаты обратились в ЗСК с предложением принять в ближайшем будущем краевую программу софинансирования, которая поможет нам обеспечить необходимой инфраструктурой участки, предоставленные многодетным семьям, - рассказал Игорь Дяченко, - рад поддержке городской Думы в этом вопросе.

Просмотров: 994 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.