/Общество/

Назван первый претендент на пост мэра Краснодара

1 ноября в конкурсную комиссию, которая отбирает кандидатов на должность главы администрации Краснодара, подал документы бывший вице-мэр города Евгений Первышов.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, накануне губернатор региона Вениамин Кондратьев предложил Евгению Первышову стать кандидатом на пост мэра Краснодара По мнению главы региона, мэром должен стать человек, который хорошо знает особенности города и понимает, что нужно сделать для того, чтобы краевая столица не растеряла свой потенциал и стала экономически сильнее.

Среди первоочередных задач нового мэра, отметил губернатор, – решение вопросов градостроительства, обустройства новых микрорайонов школами, детсадами и поликлиниками, а также проблем ЖКХ и благоустройства.
Евгений Первышов, в свою очередь, отметил, что готов к ответственной работе в Краснодаре.

Сейчас Первышов занимает должность заместителя директора департамента департамента разрешительной деятельности и контроля, начальника отдела разрешительной деятельности Минстроя РФ. До этого он был вице-мэром Краснодара по вопросам городского хозяйства, топливно-энергетического комплекса и жилищным вопросам.

Прием документов от участников конкурса, который начался 17 октября, завершится 18 ноября.

Сам конкурс состоится 6 декабря. По его итогам конкурсная комиссия представит депутатам не менее двух кандидатур на должность главы Краснодара. Члены комиссии будут проводить собеседования с кандидатами, в ходе которых каждому участнику будут задаваться вопросы и выставляться оценки.

Выборы нового мэра назначены после того, как бывший градоначальник Владимир Евланов стал депутатом Государственной думы. С лета 2016 года обязанности главы администрации Краснодара исполняет первый вице-мэр Александр Михеев.

Источник: yugopolis.ru

Просмотров: 1 302 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.