/Общество/

На Кубани во время каникул выявили 70 нарушителей «детского» закона

В Краснодарском крае во время осенних каникул в ноябре провели 308 рейдов по соблюдению «детского» закона.

В рейдовые группы вошли сотрудники полиции, представители добровольных народных дружин и казаки. Они выявили более 70 детей и подростков, находившихся ночью на улице без взрослых. Из них пятерых временно отправили в социально-реабилитационные центры, одного ребенка доставили в больницу, остальных — передали родителям.

В краевом министерстве труда и социального развития пояснили, что с 2008 года выявлено и возвращено в семьи более 180 тыс. детей. Более 50 тыс. родителей оштрафовали за нарушение их детьми «детского» закона. По данным ведомства, на 93% снизилось число несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссии за безнадзорность, на 44% сократился уровень подростковой преступности. Также на 65% уменьшилась ночная преступность среди несовершеннолетних.

В министерстве пояснили, что за время действия «детского» закона пресечено 30 тыс. фактов употребления алкоголя подростками. Более 7 тыс. торговцев, продававших спиртное несовершеннолетним, привлечены к административной ответственности, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 892 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.