/Общество/

Руководство кубанского Фонда капремонта будет сдавать тесты по ТЭК и ЖКХ

Министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края будет тестировать кандидатов на руководящие должности в региональный Фонд капитального ремонта.

Согласно новому порядку назначения заместителей гендиректора и бухгалтера Фонда капитального ремонта МКД кандидатуры будут согласовываться с его учредителем — министерством ТЭК и ЖКХ.

В фонде пояснили, что ранее процедура согласования кандидатур на должности заместителей не предусматривалась — кандидатов отбирал руководитель фонда. При этом фактически отбор кандидатов происходил при участии министерства.

«Новый порядок назначения по сути формализует этот процесс и делает его более прозрачным», — отметили в ведомстве.

Согласно приказу, процессу согласования кандидатуры будет предшествовать тестирование претендента на должность. Перечень вопросов подготовят отдел жилищной политики совместно с отделом финансирования и учета объектов казны, отделом правового и кадрового обеспечения и НКО «Фонд капитального ремонта МКД».

«Решение министерства ТЭК и ЖКХ Кубани усилить контроль уровня профессиональной подготовки руководящих сотрудников фонда является логичной реакцией на ту критику, которой подвергалась работа организации в текущем году, в частности на заседаниях регионального отделения ОНФ. Теперь и формальную ответственность за уровень профессиональной подготовки руководства регионального оператора и его кадровую политику будет нести его учредитель — министерство ТЭК и ЖКХ», — пояснил член попечительного совета Фонда капитального ремонта МКД, руководитель рабочей группы центрального штаба ОНФ «Качество повседневной жизни» Николай Денисов.

В руководстве фонда сейчас официально утвержден только заместитель гендиректора — Оксана Хобленко, обязанности второго заместителя исполняет начальник отдела по работе со спецсчетами Зухра Пулатова. Еще две должности заместителя остаются вакантными. Руководитель фонда Дмитрий Фабрикант находится в статусе исполняющего обязанности, пишет «Коммерсантъ».

Просмотров: 928 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.