/Общество/

Кадастровая деятельность в Новороссийске под контролем местных властей

Сегодня в администрации муниципального образования город Новороссийск состоялась встреча с кадастровыми инженерами города-героя по проблемным вопросам отрасли.

Инициатором выездного совещания выступил филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю. На встречу к новороссийцам прибыли: директор филиала Александр Долгов и два его заместителя - Андрей Власенко и Зарема Кадошникова. Открыл совещание исполняющий обязанности главы города Игорь Дяченко.

- Кадастровая деятельность всегда была востребована, поэтому и ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при подготовке межевых планов всегда были, - пояснил Игорь Дяченко. – Мы хотим, чтобы таких ошибок было меньше, стремимся к тому, чтобы их не было вовсе. Для этого мы и проводим для вас подобные разъяснительные встречи.

Александр Долгов поблагодарил администрацию города за понимание проблем отрасли и готовность оказывать помощь и содействие в работе. Он отметил, что побережье всегда было на особом внимании у кадастрового реестра.

На встрече кадастровым инженерам рассказали об осуществлении кадастровой деятельности, а также о новых требованиях, предъявляемых к ним в связи с принятием нового закона, вступившего в силу с июля 2016 года.

Согласно новым требованиям кадастровый инженер должен состоять в саморегулируемой организации кадастровых инженеров. При этом кадастровый инженер может быть членом только одной саморегулируемой организации. Слушателям рассказали об условиях принятия в саморегулируемую организацию, основаниях для исключения из нее, правах, обязанностях и ответственности кадастрового инженера при осуществлении кадастровой деятельности.

На совещании были проанализированы наиболее распространенные ошибки, совершаемые кадастровыми инженерами при подготовке межевых планов, даны соответствующие рекомендации по их недопущению. Также был рассмотрен вопрос о возможности и преимуществах получения государственных услуг в электронном виде через портал Росреестра.

После совещания специалисты филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю совместно со специалистами администрации города Новороссийска провели личный приём граждан и ответили на их вопросы.

Источник: Пресс-служба Администрации МО Новороссийск

Просмотров: 1 109 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.