/Общество/

В Новороссийске проверят условия жизни многодетных семей

В городе предпримут дополнительные меры по обеспечению безопасности отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей.

Такую задачу главам внутригородских районов Новороссийска поставил исполняющий обязанности мэра Игорь Дяченко.

«Особое внимание со стороны власти должно быть уделено многодетным семьям, а также семьям, состоящим на профилактическом учете, - считает исполняющий обязанности главы администрации МО город Новороссийск Игорь Дяченко, - нельзя допустить, чтобы в холодный период такие семьи вошли с проблемами по обогреву своих домов, с неисправным печным или газовым оборудованием».

Для выявления этих фактов, а также для обследования других условий жизни семей, имеющих несовершеннолетних детей, в Новороссийске начат подомовой обход.

Межведомственная комиссия, в состав которой входят представители социальной защиты, опеки, МЧС, пожарного надзора и правоохранительных органов, уже посетили несколько семей в Восточном районе. Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления ГО и ЧС г. Новороссийска Иван Азарной пояснил, что в рамках операции «Отопление жилища» для вручения людям подготовлены листовки с правилами эксплуатации отопительных приборов и газового оборудования. При личных беседах родителям будут напоминать, что дети до 12 лет не должны без присмотра пользоваться газовыми плитами, дровяными печами и прочими устройствами, повышенной потенциальной опасности. Межведомственная комиссия проводит комплексные проверки в интересах семей.

«Наша задача вовремя предупредить беду, увидеть трудности, с которыми сталкивается семья и своевременно оказать помощь, - говорит Елизавета Пастухова, начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации Восточного района, - мы смотрим, на взаимоотношения в семье, на бытовые условия – наличие отдельного спального места для каждого ребёнка, оборудование рабочей зоны для занятий и т.д.».

Ежедневно в рейды в городе-герое выходят сотни человек. Обход семей особых категорий предстоит завершить до 8 декабря.

Источник: Пресс-служба Администрации МО Новороссийск

Просмотров: 845 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.