/Общество/

Пакистанский корабль «Аламгир» берёт курс на Новороссийск

В Новороссийск прибыл бригадный генерал и военный атташе по вопросам обороны Исламской Республики Пакистан Ахмед Навид Варраич для координирования делового захода корабля Пакистанского военно-морского флота «Аламгир», который запланирован с 6 по 9 декабря 2016 года. Его, как и положено, по кубанской традиции, встретили в порту хлебом-солью.

Сегодня в администрации города Новороссийска состоялась рабочая встреча по обсуждению плана программы предстоящего визита и запланированных мероприятий. Гостей принимали сразу два заместителя главы города – Александр Яменсков и Наталья Майорова.

Прибытие пакистанских гостей запланировано на 6 декабря и начнётся с протокольного визита в администрацию города, где состоится встреча с исполняющим обязанности главы города Игорем Дяченко. На следующий день запланировано возложение венка к Вечному огню на площади Героев. Третий день будет посвящен спортивным соревнованиям между командами России и Пакистана, а затем гостей отправят на экскурсию по городу-герою. Проводы «Аламгира» состоятся 9 декабря на 34 причале.

Помимо команды военного корабля, в рамках запланированного визита в декабре, в Новороссийск прибудут вице-адмирал Пакистанского военно-морского флота и посол Пакистана в России

Источник: Пресс-служба Администрации МО Новороссийск

Просмотров: 1 002 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.