/Общество/

Международная выставка «ЮГАГРО» начала работу в Краснодаре

В торжественном открытии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко и вице-губернатор Кубани Андрей Коробка.

В этом году в выставке принимает участие 720 компаний из 32 стран и 48 регионов России. Общая площадь экспозиции составляет более 60 тыс. кв. метров. В деловой программе «ЮГАГРО» планируется проведение более 30 конференций, круглых столов и семинаров для специалистов отрасли.

По словам Евгения Громыки, за 23 года «ЮГАГРО» стала крупнейшей сельскохозяйственной выставкой не только регионального, но и федерального уровня.

- И этот уровень мы будем поддерживать, - отметил заместитель министра сельского хозяйства России. - Сюда стремятся попасть все бизнесмены и сельхозпроизводители нашей страны, а также иностранные гости.

Евгений Громыко пожелал участникам продуктивного сотрудничества и заключения выгодных контрактов.

Андрей Коробка от имени губернатора Кубани поприветствовал участников и гостей мероприятия, отметив, что выставка «ЮГАГРО» - это важнейшее событие для аграриев в конце сезона.

- Сегодня Кубань конкурирует не только на российском рынке по производству сельхозкультур, она конкурирует со всем миром. Наша продукция имеет высочайшее качество, кубанское зерно востребовано по всему миру, - подчеркнул заместитель главы региона.

По словам Андрея Коробки, выставка «ЮГАГРО» предоставляет предпринимателям края хорошую возможность оценить, насколько продвинулось сельхозмашиностроение, и сравнить различные технологии.

- Это позволяет кубанским предприятиям не стоять на месте, выпускать конкурентоспособную продукцию, - подчеркнул заместитель главы края.

Источник: Пресс-служба Администрации Краснодарского края

Просмотров: 815 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.