/Общество/

Субсидии малому и среднему бизнесу в Новороссийске в этом году составили 40 млн

Об этом заявил исполняющий обязанности главы города-героя Игорь Дяченко на собрании Союза «Новороссийская торгово-промышленная палата». 

Для сравнения за 2015 год в рамках муниципальной программы на поддержку предпринимательства было выделено 34,0 млн. рублей. Оборот субъектов малого и среднего бизнеса составил 107,0 млрд. рублей, или 107,0% к 2014 году. В нынешнем году тенденция к росту сохраняется.

Исполняющий обязанности главы Новороссийска отметил, что сегодня условия для развития бизнеса в стране постепенно улучшаются. «

На всех уровнях государство стремиться поддерживать малый и средний бизнес. Инструменты самые разные. Мы приглашаем предпринимателей воспользоваться субсидиями на погашение процентов по кредитам» - сказал Игорь Дяченко. Он поблагодарил членов Новороссийской торгово-промышленной палаты за сотрудничество и активное участие в жизни города. Исполняющий обязанности главы муниципального образования пожелал собравшимся новых успехов и благоприятного экономического климата.

Новороссийская торгово-промышленная палата была образована 25 мая 1994 года. Более 20-ти лет она представляет и защищает интересы делового сообщества Новороссийска. Членами палаты являются 247 предприятий города.

Союз «Новороссийская торгово-промышленная палата» по показателям экономического роста - объёму оказываемых услуг, общественной активности – является одной из самых эффективных муниципальных палат в Системе ТПП РФ и Системе ТПП Краснодарского края. Коллектив Союза НТПП составляет более 100 высококвалифицированных специалистов, многие из которых работают в Палате 15 и более лет. Их главная задача – представление и защита интересов предпринимательства.

«Мы всегда готовы предложить актуальные и востребованные проекты и услуги, направленные на развитее бизнеса, совместную работу по совершенствованию делового климата и законодательного регулирования предпринимательской деятельности, а также интересные мероприятия, объединяющие людей и приносящие в нашу жизнь праздник» - это слова президента Новороссийской торгово-промышленной палаты Игоря Жаринова, опубликованные в пресс-материалах, выпущенных к очередному собранию Союза НТПП.

Источник: Пресс-служба Администрации МО Новороссийск

Просмотров: 855 Комментариев: 1
  1. Маруся 28.11.2016 02:11 Ответить
    Ага, а особенную помощь малому бизнесу оказали поднятием ставки земельного налога и арендной платы за землю. Благодетели вы наши. По муниципальным контрактам лучше бы с малым бизнесом рассчитались
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.