/Общество/

Газ и хоккей на траве: что еще интересует новороссийцев?

В последнюю субботу ноября в городском театре состоялся расширенный приём граждан. 

Традиционно горожане обращались по вопросам благоустройства, асфальтирования дорог, ямочного ремонта, земельным спорам и другим проблемам, которые для разрешения требуют вмешательства представителей муниципальной власти.

Одним из актуальных вопросов был спор между ОАО «Юггазсервис» и собственниками квартир. При проведении работ по техническому обслуживанию многоквартирного дома №2 по ул. Губернского выявили нарушения правил пользования газом в быту. Хозяева жилья самовольно произвели перемонтаж газопровода. Это стало основанием к отключению их квартир от подачи газа. Поскольку перепланировки были сделаны незаконно, суд обязал собственников квартир привести всё в соответствие. На приёме заявителям было дано разъяснение, что любые изменения инженерных сетей могут производиться только после утверждения соответствующих проектов в компетентных структурах. В ином случае такие действия представляют угрозу для жизни и здоровья не только владельцев квартир, но и всего многоэтажного жилого дома.

С интересным предложением пришёл на приём к заместителю главы по социальным вопросам Наталье Майоровой вице-президент Федерации хоккея на траве России Сергей Чиченков. Воспитанницы Раевской спортивной школы уже второй год становятся победителями первенства Кубани, 11 юных спортсменок даже вошли в сборную Краснодарского края. Чтобы таких талантов на территории региона появлялось больше, С. Чиченков предлагает открыть в Новороссийске специализированный центр по хоккею на траве. Для этого необходимо объединить усилия муниципалитета, Федерации и привлечь спонсоров.

«Руководство города большое внимание уделяет развитию детского спорта. В Новороссийске есть хорошие достижения в спортивных единоборствах. Мы и впредь намерены совершенствовать условия для занятий различными видами спорта. Поэтому с интересом и вниманием относимся к любым предложениям о сотрудничестве» - сказала Наталья Майорова.

Источник: Пресс-служба Администрации МО Новороссийск

Просмотров: 879 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.