/Общество/

Кубанские школьники ответят за вандализм

В Белоглинском районе в ноябре прокуратура привлекла к ответственности родителей школьников за вандализм в парке.

Прокуратурой района в ходе мониторинга сети Интернет, на странице муниципального бюджетного учреждения культуры Белоглинского района «Центр кино и досуга «Ударник» в одной из социальных сетей выявлен видеоролик с изображением действий по повреждению скульптуры лебедя, принадлежащего муниципальному бюджетному учреждению «Парк культуры и отдыха».

По факту акта вандализма проведена проверка, в ходе которой установлены лица, совершившие противоправное деяние, ими оказались учащиеся 7 класса одной из школ села Белая Глина.   

В отношении родителей школьников прокурором района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), по результатам рассмотрения которых комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав они привлечены к ответственности. 

Кроме того, в школу прокуратурой района внесено представление, которое рассмотрено, приняты меры по недопущению подобных нарушений впредь, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Родители детей в добровольном порядке согласились компенсировать причиненный ущерб.

Источник: Пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

Просмотров: 813 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.