/Общество/

На Кубани на программу «Доступная среда» направили 130 млн рублей

В Краснодарском крае в 2016 году на реализацию мероприятий по программе «Доступная среда» направили 130 млн рублей.

Около 70 млн рублей поступило из федерального бюджета, 54,5 млн рублей было выделено из краевой казны. Еще 6,4 млн рублей направили из муниципальных бюджетов.

По программе в этом году приобрели оборудование для шести реабилитационных центров инвалидов. Деньги также направлены на покупку современного оборудования для показов фильмов с субтитрами в пяти кинотеатрах края и для организации круглосуточного диспетчерского центра связи для глухих. Для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации приобрели более 1,1 тыс. единиц оборудования.

До конца года планируют оборудовать для инвалидов 95 наземных пешеходных переходов и 65 остановок. Специальной техникой для перевозки инвалидов по зрению и слуху оснастят 21 единицу общественного транспорта.

В муниципалитетах до конца года собираются завершить обустройство 45 объектов социальной инфраструктуры. Среди них — центры занятости населения, учреждения здравоохранения, соцзащиты, образования, спортивной направленности и культуры.

В краевом министерстве труда и социального развития пояснили, что в этом году на Кубани на 8,3% выросло число объектов, доступных для людей с ограниченными возможностями здоровья. Всего органы соцзащиты проверили 9,1 тыс. объектов. Специалисты установили, что около 54% из них доступны для всех категорий инвалидов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 743 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.