/Общество/

В Новочеркасске главу департамента ЖКХ оштрафовали за снег на дорогах

Директор департамента ЖКХ Новочеркасска привлечен к административной ответственности за недостатки при содержании проезжей части города, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

– В ходе прокурорской проверки выявлено наличие снежного наката, в том числе возле социально-значимых объектов, что является нарушением норм действующего законодательства, – рассказали в пресс-службе прокуратуры.

По факту выявленных нарушений возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог». Руководитель департамента оштрафован. Выявленные нарушения устраняются.

Напомним, в последние полгода в департаменте ЖКХ сменилось несколько руководителей. После гибели в марте в авиакатастрофе боинга Fly Dubai Сергея Безгласного, его обязанности временно исполнял Евгений Савенков, а в конце апреля на должность назначен Александр Иванченко. Спустя пять месяцев он написал заявление «по собственному желанию» и 2 ноября департамент возглавил Василий Бушуев.

Источник: 161.ru

Просмотров: 746 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.