/Общество/

Игорь Дяченко обсудил с казаками вопросы обеспечения безопасности в городе

В ближайшие дни Новороссийское казачество пополнится новым обществом в Абрау-Дюрсо. Сегодня Новороссийский район насчитывает 10 первичных обществ численностью 1127 человек, это без учёта членов семей, многие из которых являются многодетными.

Казаки занимаются охраной общественного порядка, борются с распространением наркотических средств, участвуют в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, занимаются наставнической работой.

В преддверие новогодних праздников и.о. главы города Игорь Дяченко обсудил с Советом атаманов Новороссийского районного казачьего общества совместные действия по обеспечению порядка в муниципалитете.

Традиционно казаки во время новогодних каникул в усиленном режиме патрулируют улицы города и сельских поселений. Повседневная работа приобретает ещё более ответственный статус.

Вот и теперь атаман Черноморского казачьего округа Сергей Савотин нацелил своих подчинённых на дежурство в новогоднюю ночь, - «По сложившейся традиции праздник должен пройти весело, в мире и согласии. Наша задача – обеспечить новороссийцам эту возможность».

С.Савотин подчеркнул, что казакам предстоят «жаркие дни»: на 17 декабря намечен отчёт атамана Кубанского казачьего Войска, на котором бутет дана оценка деятельности всех казачьих обществ, в том числе и Новороссийской; 22 декабря в Краснодаре состоится Ёлка войскового атамана; 24 декабря в Новороссийске пройдёт традиционный Бал кадетов, а 8 января Ёлка атамана Черноморского округа.

Кроме текущих дел на Совете атаманов обсудили планы развития новороссийского казачества. После заседания исполняющий обязанности главы муниципалитета Игорь Дяченко сразу написал в фейсбуке: «Сегодня казачество - важная часть жизни Новороссийска. Особенно надо отметить вклад казаков в дело общественной безопасности и их активное участие в работе народных дружин». По его убеждению, казачество на Кубани служит надёжной основой сохранения духовных и нравственных традиций предков.

Источник: Пресс-служба администрации города Новороссийска

Просмотров: 1 017 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.