/Общество/

Экологи Краснодара вновь протестуют...

Краевая экологическая организация «Южный Экологический Фронт» уведомила администрацию города о намерении провести публичное протестное мероприятие с целью воспрепятствования строительству в зеленой зоне «Николаевский Бульвар» торгового рынка, автомобильной стоянки с более чем сотней машиномест и общественно делового центра. Активисты нашей организации убеждены в недопустимости возведения данных обьектов коммерческой недвижимости в зоне зеленых насаждений в ущерб городу и жителям микрорайона Гидростроителей.

Мероприятие состоится 16 декабря на театральной площади Краснодара. Сбор участников в 14-00 у входа в администрацию муниципального образования город Краснодар.

Важно отметить, что о намерении предпринимателей уничтожить Николаевский бульвар мы узнали на проводимых в городе Общественных слушаниях по генплану города, которые в настоящее проходят в Краснодаре. Эта новость возмутила не только активистов нашей организации но и жителей города. Особое возмущение вызывает тот факт, что застройщики пытаются скрыть факт застройки зеленых зон утверждают, что имеют свидетельство собственности и разрешение на застройку. Хотя по факту ни того ни другого у застройщиков нет. Нам надоела ложь.

Лозунги акции: «Мы не против рынков, мы против рынка на бульваре!», «Первышов – надежда на процветание Краснодара!», «Не дадим убить Краснодар!», «Детям нужны спорт и культура, а не рынок!», «Наши дети хотят дышать, а не нюхать!», «Нет хамской застройке Краснодара!», «Защитим наш бульвар!», «Оставим бульвар нашим детям!», «Оставим город зелёным!», «Город устал!», «Нет коррупции и липовым разрешениям на строительство!», «Нам не нужен рынок! Дайте жить спокойно!»

 

Источник: Пресс-служба Краснодарской краевой общественной экологической организации «Южный Экологический Фронт»

Просмотров: 819 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.