/Общество/

Улица Энтузиастов в Приморском районе Новороссийска приобретёт новый облик

Мероприятия по укладке твёрдого покрытия дороги, обустройству ливнеотведения и обустройству уличного освещения будут внесены в программу социально-экономического развития МО г. Новороссийск на 2017 год.

Такое поручение дал и.о. главы МО г. Новороссийск Игорь Дяченко после обращения жителей. Специалисты администрации, выехав на место увидели, что действительно на ул. Энтузиастов есть проблемы: грейдирование грунтовой дороги не спасает, в гористой местности её постоянно размывает. Произвести асфальтирование дорого - более 17 млн., бюджет не может себе этого позволить. В результате диалога с жителями принято решение забетонировать дорогу методом «народной стройки».

Игорь Дяченко уже подписал план действий по решению проблемных вопросов жителей ул. Энтузиастов, в котором обозначено, что управление ЖКХ должно до конца года выполнить работы по профилированию автомобильной дороги, рассчитать стоимость её бетонирования, подать заявку на выделение бетона. Кроме того, служба должна рассчитать необходимое количество светильников и длину кабеля для обустройства уличного освещения.

Возможность организации движения общественного транспорта и школьного автобуса по ул. Энтузиастов рассмотрят на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Кроме обозначенных вопросов есть и другие, все они вошли в комплексный план по обустройству проблемной улицы.

Источник: Пресс-служба администрации МО г. Новороссийск

Просмотров: 949 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.