/Общество/

В дома станицы Дмитриевской в Кавказском районе провели газ

Жители станицы Дмитриевской в Кавказском районе теперь могут подключить современные котлы. Там 12 семей были вынуждены пользоваться обогревателями и спать в одежде.

Температура в домах не поднималась выше 14 °С. Со своей проблемой станичники обратились в приемную президента. Им пообещали, что к Новому Году газ появится в каждом доме.

«Поручение, которое было дано администрацией президента, выполнено раньше. Можно с уверенностью сказать, что до конца года те жители, которым необходим газ, подключатся и будут уже в новом году отапливать свои дома традиционно, как большинство жителей края — газом. Мы будем участвовать во всех федеральных программах, чтобы привлекать федеральные средства, краевые средства, средства граждан и муниципальных образований», — сказал заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Коробка.

В трех домах работы завершены, остальные — на стадии подключения. Для газификации улицы Верхней в станице Дмитриевской построили почти километр газопровода по федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий»

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 850 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.