/Общество/

Рейтинг самых открытых отраслей

Аналитики службы исследований HeadHunter составили рейтинг самых открытых для молодых специалистов Краснодарского края вакансий - то есть тех, в которых было размещено более всего предложений о работе для кандидатов без опыта работы.

Самой открытой для молодых специалистов отраслью в 2016 году в Краснодарском крае стала «Строительство и недвижимость» (21% вакансий из всех, размещенных на hh.ru для начинающих специалистов с 1 января по 14 декабря 2016 г. в Краснодарском крае), в то время как в целом по России на первом месте оказалась «Розничная торговля» (26%), которая на Кубани заняла второе место (17%). На третьей и четвертой строчке рейтинга наиболее открытых для начинающих специалистов отраслей оказались компании финансового сектора (15%) и сферы информационных технологий (14%). Замыкает Топ-5 сфера «Гостиницы и рестораны» (7% вакансий на Кубани для специалистов без опыта), которая в России заняла 10 строчку (3% по России).

Что касается профессиональных сфер, в которых предлагали работу начинающим специалистам в Краснодарском крае в 2016 году, то лидируют предложения о работе специалистам продаж (42%), консультантам (17%), работникам профотрасли «Туризм, гостиницы рестораны» (10%), финансы и банки (8%), а также вакансии для административного персонала (5%).

Средняя зарплата, на которую в этом году могли рассчитывать специалисты без опыта в Краснодарском крае – 25 тыс. рублей. Для сравнения, в Москве – 35 тыс. руб., в Санкт-Петербурге – 30 тыс. руб.

Исследование проведено HeadHunter 14 декабря. Проанализировано 25 136 вакансий для специалистов без опыта, размещенных на сайте hh.ru с 1 января по 14 декабря 2016 года.

Источник: пресс-служба HeadHunter – Online Hiring Services

Просмотров: 955 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.