/Общество/

В Краснодаре назвали победителей антипремии «Калоша-2016»

Вечером 15 декабря в ресторане La Villa состоялась церемония вручения антипремии «Калоша». Этот проект несколько лет назад придумала Ангелина Стипиди. По традиции «Калошу» получают те жители и организации Краснодара, кто запомнился в уходящем году своими сомнительными или экстравагантными достижениями.

В этом году антипремию «Калошу» ведущие церемонии Ангелина Стипиди и Никита Андриенко планировали вручить в 13 номинациях. Но прийти за премией решились только несколько человек. Имена остальных были объявлены публике.

Так, в номинации «Это что?» была отмечена рекламная кампания «#ЭТОЮГ» ПБК «Локомотив Кубань». Кандидат в депутаты городской Думы Краснодара Наталья Погорелова победила в номинации «Взяла силой», она отмечена за свою рекламную компанию «Сильная женщина сильной России». Телеведущие Наталья Баранова и Андрей Трегубов получили свою «Калошу» в номинации «Непохудимые».

Блогер Есения Безрукова оказалась отмечена в номинации «Блох с тобой!». «Открытием года» организаторы премии назвали Самира Азаряна.

Также учредители вспомнили празднование Масленицы на площади у краснодарской «Авроры», когда чиновники запретили поджигать соломенное чучело, за что и получили соответствующую «Калошу».

В номинации «Пересадить ЗЕРНО» также были отмечены чиновники, способствовавшие закрытию в центре Краснодара бара с таким же названием. Никого из представителей городской власти в зале не оказалось. Зато там был депутат Законодательного собрания края Алексей Гусак. Но в этом году свою «Калошу» он не заслужил.

Заведение «Вода» получило награду за двойное открытие, выиграв в номинации «Двойное проникновение в массы», ресторан «Родина» был отмечен в номинации «А Родина чья, брат?».

Журнал «ТОП—25» стал победителем в номинации «Идеи? Или копии?». Телеведущие Алексей Власов и Валерий Покотилов стали лучшими в номинации «Я снимаю шляпу».

Номинация «Засветились» досталась широким кругам общественности, которая следила за рекламной компанией ресторана «Вино 521».

Источник: yugopolis.ru

Просмотров: 893 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.