/Общество/

На ферме в Туапсинском районе жители обнаружили замерзающих страусов

Пара страусов в декабре оказалась на грани жизни и смерти на ферме возле села Тешебс, на границе Геленджика и Туапсинского района.

Местная жительница сообщила, что она с подругами отправилась на экскурсию на Гебиусские водопады. По дороге женщины заметили указатель на страусиную ферму. Но то, что они увидели и услышали, их шокировало. 

«Душераздирающий крик. Как взрослые кричат или дети о помощи. Гоготание. Картина была нелицеприятная. Вода замерзшая, еды никакой не было видно в кормушке. Нарвали травы, кинули в кормушку — они набросились на нее. Если бы там хотя бы телефон хозяина был, мы бы позвонили и спросили, кто и как смотрит, ухаживает», — рассказала жительница Туапсинского района Лидия Потапова. 

На фотографиях видно, что птицы грязные и сильно истощены. Их явно давно не кормили. Женщины обнаружили корм в закрытой бочке и насыпали его в кормушку. 

Хозяин фермы комментировать состояние птиц отказался, лишь сообщил, что за страусами ухаживают и все под контролем. Как раз накануне он якобы привез им опилки, чтобы птицы грелись. Он даже предложил приехать и лично убедиться в этом. Однако, как позже выяснилось, страусов с фермы хозяин увез. Этой ситуацией уже заинтересовались в прокуратуре. Ее сотрудники проведут проверку условий содержания страусов

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 1 181 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.