/Общество/

В Краснодаре на Театральной площади открыта главная ёлка столицы Кубани

Глава Краснодара Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко на главной площади краевого центра дали старт сказочному новогоднему представлению, а также театрализованной программе, посвященной Году российского кино.

- Сегодня мы собрались здесь, на главной площади Краснодара, чтобы по традиции открыть главную городскую елку. Здесь есть всё, чтобы весело и интересно провести время всей семьёй. В предновогодние дни и в дни школьных зимних каникул во всех городских парках, театрах и Домах культуры пройдут праздничные новогодние представления для детей и взрослых, с призами и подарками. Призываю горожан обязательно посетить такие мероприятия, ведь именно они создают особую новогоднюю атмосферу в городе, заставляют поверить в чудо наших детей, дарят им сказку и особое новогоднее волшебство, - сказал Евгений Первышов.

Глава города также добавил, что в новогоднюю ночь по традиции на главной городской площади состоится большой праздничный концерт – для самых активных и весёлых, кто привык жить в одном ритме с городом и хочет встречать Новый год вместе в большой компании горожан.

- Сегодня в городе начинаются новогодние торжества, которые дают старт празднику. Наши маленькие горожане за время новогодних каникул побывают на новогодних утренниках, представлениях, спектаклях, их в городе организовано огромное количество. Пускай символ 2017 года – Красный Огненный Петух - принесёт нам счастье, - сказала, обращаясь к собравшимся на площади, Вера Галушко.

На открытии главной городской ёлки на Театральной площади в театрализованной интермедии приняли участие сказочные герои: «Двое из ларца», «Снеговик», «Снежная баба», Дед Мороз, Снегурочка, герои кинофильмов, ростовые куклы.

Здесь же финишировали более 300 участников костюмированного парада Дедов Морозов, которые в сопровождении Снегурочек, других сказочных персонажей из всех муниципальных образований края, прошли от ул. Красной, 5 до главной площади краевого центра на праздник «Новогодняя звезда».

Завершила церемонию театрализованная программа, посвященная Году российского кино. В ходе праздничного шоу прошли игры, конкурсы, викторины, прозвучали музыкальные номера.

В этом году на Театральной площади в отдельной зоне размещены десять аттракционов, что, по замыслу организаторов, вместе с праздничной иллюминацией должно создать особую новогоднюю атмосферу на главной городской площади.

В новогоднюю ночь с 22.30 31 декабря по 00.30 1 января для жителей и гостей Краснодара состоится праздничный концерт, посвящённый встрече Нового года. Будет показано театрализованное представление на Театральной площади, в котором будут задействованы коллективы творческого объединения «Премьера».

Источник: krd.ru

Просмотров: 1 061 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.