/Общество/

Стала известна средняя зарплата жителей Кубани

Среднемесячная начисленная заработная плата (без выплат социального характера) за октябрь 2016г. составила 28 768 рублей. По сравнению с сентябрем 2016г. она уменьшилась на 0,5%, с октябрем 2015г. увеличилась на 8,2%.

еальная заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, за октябрь 2016г. по сравнению с сентябрем 2016г. уменьшилась на 1%, с октябрем 2015г. увеличилась на 1,9%.

Наблюдается существенная дифференциация уровня среднемесячной заработной платы по видам экономической деятельности. Наиболее высокая заработная плата в октябре 2016г. сложилась у работников организаций, занятых финансовой деятельностью (в 1,6 раза выше среднекраевого уровня), транспортом и связью, государственным управлением и обеспечением военной безопасности; социальным страхованием, добычей полезных ископаемых (в 1,2 раза). Среди обрабатывающих производств наиболее высокий уровень заработной платы в организациях по производству кокса и нефтепродуктов (в 1,9 раза выше среднекраевого уровня).

Ниже среднекраевого уровня в октябре 2016г. заработная плата сложилась в организациях: рыболовства и рыбоводства – в 1,4 раза, образования, здравоохранения и предоставления социальных услуг, оптовой и розничной торговли; по ремонту автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования – в 1,2 раза. В обрабатывающих производствах наиболее низкий уровень заработной платы отмечен на предприятиях, занятых производством кожи, изделий из кожи и производством обуви – в 2,4 раза, прочим производством - в 2,0 раза, текстильным и швейным производством – в 1,9 раза, обработкой древесины и производством изделий из дерева – в 1,7 раза.

Источник: пресс-служба Краснодарстата

Просмотров: 1 343 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.