/Общество/

В Брюховецком районе выявлены нарушения при выпуске зерна

В ходе проведения плановой выездной проверки в отношении ЗАО «Лебяжье - Чепигинское», поселок Лебяжий остров Брюховецкого района, государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея установлен факт нарушения обязательных требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна». 

ЗАО «Лебяжье - Чепигинское» допустило выпуск в обращение зерна пшеницы продовольственной в количестве 517,3 тонн на единую территорию Таможенного союза без процедур оценки (подтверждения) соответствия требованиям указанного технического регламента. На должностное и юридическое лица, виновные в данном нарушении, составлены протоколы по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, наложены административные штрафы.

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея напоминает всем сельхозпроизводителям, что в соответствии со ст.3 технического регламента Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна» зерно, поставляемое на пищевые и кормовые цели, выпускается в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза при условии, что оно прошло необходимые процедуры оценки (подтверждения) соответствия, установленные данным техническим регламентом, а также другими техническими регламентами Таможенного союза, действие которых распространяется на зерно. Поставляемое зерно, соответствие которого требованиям технического регламента не подтверждено, не может быть выпущено в обращении на единой таможенной территории Таможенного союза.

Источник: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея

Просмотров: 1 120 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.