/Общество/

В Краснодаре суд закрыл пансионат для пожилых людей и инвалидов

В Краснодаре в декабре прокуратура провела проверку в пансионате, который оказывал медицинские услуги без лицензии.

Провела была проведена после коллективного обращения жителей, которые жаловались на медицинское обслуживание в пансионате «Времена года». Сотрудники прокуратуры установили, что в арендованном частном доме предприниматель предоставлял социальные услуги пожилым людям, в том числе и по проживанию.

Также выяснилось, что учреждении вело медицинскую деятельность. При этом лицензии предпринимателю не выдавали. Кроме того, в пансионате отсутствовали приспособления для маломобильных граждан, изолятор, были нарушения пожарной безопасности, эксплуатация объекта могла привести к возникновению пожара, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Прокурор обратился в суд с иском об устранении нарушений, после чего суд запретил предпринимателю предоставлять социальные и медицинские услуги инвалидам, пожилым людям и другим иным гражданам, а также приостановил деятельность пансионата до устранения нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства о здравоохранении и о пожарной безопасности. Исполнение решения взято на контроль прокуратурой округа.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 671 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.