/Общество/

На Театральной площади Новый год встретили более 12 тыс. краснодарцев

На Театральной площади краевой столицы состоялось новогоднее музыкально-театрализованное представление «В объятиях Солнца и Луны». В 23:55 с наступающим 2017 годом краснодарцев в режиме видеообращения поздравили Евгений Первышов и Вера Галушко. Обращения главы города и председателя Гордумы демонстрировалось на светодиодном экране, расположенном на здании мэрии.

Артисты творческого объединения «Премьера» подготовили для горожан и гостей кубанской столицы красочное музыкально-театрализованное шоу.

В основу сюжета новогодней сказки, которую увидели зрители на площади, легли музыкальные номера из мюзикла «Призрак оперы», хореографические композиции «Бал», «Зимний вальс», «Камаринская», вокальные номера «Маскарад», «Любите, пока любится», «Белая метелица», «Загадка», новогоднее попурри и концертная программа нон-стоп.

Сцена, на которой проходили выступления, была оформлена в стиле небесного замка. Перед краснодарцами и гостями города предстала большая зала со стилизованными облаками, россыпью снежинок, золотыми колоннами и звёздами. Атмосферу небесного дворца дополняли расставленные на сцене факелы и чаши-канделябры. Провести праздник пришли красавицы — Вечерняя Заря и Ночь.

В новогодней программе, которая длилась около двух часов, приняли участие шоу-театр «Премьера» и вокально-хореографический ансамбль «Родник», артисты Молодёжного театра и народная артистка России Раиса Гончарова. Режиссеры новогоднего театрализованного представления подготовили интерактивные игры со зрителями, конкурсы с сюрпризами и розыгрышами, новогодним лазерным шоу, оригинальной музыкой. В праздничном представлении участвовали около 40 артистов.

Встретить Новый год на Театральную площадь Краснодара пришли более 12 тысяч горожан и гостей столицы Кубани. Общественный порядок на главной городской ёлке обеспечивали 130 сотрудников полиции, казаки-дружинники и 100 военнослужащих внутренних войск. Также для обеспечения охраны правопорядка и общественной безопасности к месту проведения главной ёлки города были максимально приближены патрули полиции.

Кульминацией праздника стал красочный фейерверк, который озарил небо в первые минуты наступившего года.

Источник: пресс-служба администрации Краснодара

Просмотров: 789 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.