/Общество/

В Анапе в новогодние праздники потушено пять пожаров

За первую неделю наступившего года произошло 5 пожаров. Три из них – по причине короткого замыкания. Пожаров и загораний в результате применения пиротехнических изделий в новогодние праздники не зарегистрировано.

Вечером 1 января на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в пиццерии «Венеция» на улице Пушкина. Запах дыма, идущий от складского помещения, почувствовала дежурный администратор. Посетители кафе были срочно эвакуированы, один из сотрудников выключил расположенный на кухне рубильник, но огонь и черный едкий дым от горящего пластика уже выбивались из-под кровли здания. К прибытию пожарных подразделений ПСЧ-44 и ИБО ФСБ России горело подсобное помещение кафе и кухня на площади 40 квадратных метров.

В ночь с 5 на 6 января пожарные выезжали в хутор Воскресенский на тушение автомобиля ВАЗ 2107, который стал жертвой поджога. А поздним вечером на 18-м километре трассы «Анапа – Гостагаевская» загорелся ангар. К прибытию пожарных подразделений ПСЧ-59, 68 и отдельного поста № 179 площадь пожара составила 150 квадратных метров. В течение 20 минут очаг был локализован, а затем звено газодымозащитников ликвидировало горение внутри ангара. Причиной загорания деревянных поддонов и форм для тротуарной плитки предположительно стало короткое замыкание электропроводки. Благодаря четким и слаженным действиям пожарных подразделений было спасено имущества на 3 миллиона рублей.

В светлый праздник Рождества Христова в хуторе Чекон днем загорелся жилой дом. Горение началось с пристройки, в которой находился электрический щит. О пожаре на центральный пульт связи сообщили очевидцы, когда огонь уже  охватил здание пристройки. К приезду подразделений ПСЧ-59 и ОП-179 пожар  бушевал в доме и пристройке на общей площади 60 квадратных метров. В течение часа пожарные боролись с огнем, а затем еще разбирали и проливали деревянные конструкции. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

Источник: Пресс-служба администрации города Анапа

Просмотров: 900 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.