/Общество/

Сыр с плесенью из Германии уничтожен

Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея продолжается работа по реализации Указа Президента Российской Федерации от 29.07.2015 года № 391 "Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации".

Так, при очередном проведении мониторинга мест хранения и реализации сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия животного происхождения 10 января 2017 года в городе Тимашевск на территории центрального рынка ООО "Партнер", у индивидуального предпринимателя госинспекторами ветеринарного надзора установлен факт продажи антисанкционной продукции: сыр с плесенью "Dorblu", в количестве 2,616 кг, страна происхождения Германия.

На вышеуказанную продукцию сопроводительных документов, подтверждающих её поступление, качество и безопасность, не предоставлено. В соответствии с действующим законодательством антисанкционный товар изъят из оборота и уничтожен на территории крематора Брюховецкого ГБУ.

Управление рекомендует воздержаться от приобретения антисанкционной продукции, качество и безопасность которой не подтверждены сопроводительными документами и не рисковать здоровьем своих родных и близких.

Источник: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея

Просмотров: 1 071 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.