/Общество/

Центр винного туризма «Абрау-Дюрсо» вручил награды лучшим партнёрам

В Конгресс-холле «Центра винного туризма «Абрау-Дюрсо» состоялась традиционная церемония награждения партнёров – лучших туристических фирм Кубани. По традиции на ней подвели итоги работы за прошедший год и рассказали о планах в году наступившем.

Курорт Абрау-Дюрсо является самым посещаемым центром винного туризма в Европе, помимо этого это уникальное и необычайно красивое место на юге России с хорошо развитой инфраструктурой. Здесь есть и гостиницы, и СПА, и рестораны, и Арт-базар с многочисленными фирменными магазинами и сувенирными лавками. Настоящую славу Абрау-Дюрсо принесло шампанское, которое здесь начали производить более 140 лет назад. В свое время Винный Дом «Абрау-Дюрсо» являлся поставщиком Императорского двора, а сейчас, продолжая традиции, является главным поставщиком всех Кремлёвских мероприятий. Всё это в комплексе позволило в 2016 году побить новый рекорд - через экскурсии Абрау-Дюрсо прошли 247 тысяч туристов!

Поздравляя собравшихся на торжественную церемонию с прошедшими и предстоящими праздниками, исполнительный директор Юлия Пархоменко от лица руководства компании поблагодарила всех партнёров за достигнутые результаты и заверила, что в 2017 году высокая планка успеха будет установлена ещё на шаг выше. Но сотрудничество будет взаимовыгодным.

По итогам работы в 2016 году Платиновым партнёром «Абрау-Дюрсо» названа турфирма «Меридиан» (г. Геленджик). Руководителю фирмы вручили: 9 литровую бутылку шампанского, сертификат на отдых на 2 персоны на 2 дня в лучшем номере люкс и 7% скидку на все экскурсии в 2017 году.

Золотых партнёров оказалось сразу 10! И разрыв по туристам между ними минимален. Всем «золотым» подарили по бутылке шампанского и предоставили 5% скидку на все экскурсии в наступившем году. Самым дружественным партнёром назвали «Золотую рыбку», а самой стремительной компанией – «Атлас Тревел». Обе турфирмы из Анапы.

Как оказалось, ежедневными экскурсиями в Абрау-Дюрсо в городе Новороссийске занимается единственная турфирма «София», которая работает на этом рынке более 10 лет. Её директор Инесса Анатольевна Глебова уверена, что это очень перспективное направление. Интерес к экскурсиям в Абрау-Дюрсо растёт год от года, так как руководство компании постоянно что-то придумывает и совершенствует. А 2017 год обещает ещё больше новшеств и предложений. Так что винный и гастрономический туризм обладает огромным потенциалом для привлечения не только туристов, но и является мощным драйвером развития экономики региона и самого города, точкой роста сельского хозяйства и виноделия, а также непосредственно влияет на улучшение качества жизни и инвестиционную привлекательность Новороссийска.

Источник: пресс-служба администрации Новороссийска

Просмотров: 761 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.