/Общество/

В Адыгее в 2017 году субсидии на новое жилье получат 300 молодых семей

В 2017 году в Республике Адыгея планируется выделение 75,6 млн рублей на обеспечение жильем около трехсот молодых семей.

Как сообщил министр строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РА Валерий Картамышев, предварительно софинансирование из республиканского и муниципальных бюджетов составит более 100 млн рублей. Еще более 130 млн предусмотрено на реализацию программы обеспечения жильем детей-сирот.

«В целом за последние годы жильем обеспечено около 1,5 тыс. семей, большинство — из Майкопа. Только в 2016 году было привлечено около 150 млн рублей. Это позволило предоставить социальные выплаты 235 молодым семьям, которые улучшили свои жилищные условия», — отметил Валерий Картамышев.

Врио главы РА Мурат Кумпилов поставил задачу строго контролировать эффективность освоения средств, качества строительных работ, а также провести мониторинг работы по постановке молодых семей и детей-сирот в очередь для предотвращения неправомерных отказов в предоставлении социального жилья. 

Показатель уровня обеспеченности общей площадью жилья в республике составляет 26,1 кв. метров на человека при среднероссийском показателе — 24,4 кв. метра.

Источник: yuga.ru

Просмотров: 921 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.